Шахматы в Московской области

Вход Регистрация
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
*— обязательные для заполнения поля
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Войти через социальные сети

Детские шахматы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Детские шахматы, Детские турниры,тренеры. Успехи юных подмосковных шахматистов.
В микрорайоне Родники открыли шахматную студию для маленьких Деньги берут с родителей. На 1 году обучения "показывают как разыгрывать" английское начало. Забывают ,правда, детям показать как ходят фигуры и какая цель игры. На вопрос родителей почему ребёнок после года занятий не умеет играть в шахматы отвечает, что он не тренер а педагог.
Микрорайон "Родники" - это тот, что рядом со Знамя Октября? Не знаете ли тогда, Сергей Анатольевич, имена сих педагогов? Неплохо, чтобы страна знала своих героев!
Родники - составная часть посёлка Знамя Октября. Просто самая "крутая". Кто там ведёт- меня особенно не волнует. У меня столько детей с 1 сентября записалось, что я не знаю что с ними делать. Родители в Родниках и их преподаватель нашли друг друга. Одни думают что если дали денег то что нибудь получат. Преподаватель думает что что-нибудь даст. После него ПЕРЕУЧИВАТЬ - себе дороже. Он отучает от учебы и ребёнка и родителей. Пусть разбираются сами.
Шахматная студия для маленьких - это конечно не секция, где готовят чемпионов России. Долгое время шахматная секция на Знамя Октября принимала только избранных, так как готовила исключительно чемпионов России, о чем было написано в объявлении о приеме в данную секцию. Поэтому родителям некуда было деваться - или в Подольск, где берут всех, или в развивающий центр, потому что не все дети могут, а главное и не хотят становится чемпионами России. Сейчас очень много развивающих центров для малышей, в том числе есть несколько и в Родниках. В данных центрах дают общие представления для малышей, в том числе и о шахматах. Кстати, там еще есть и уроки математики, астрономии и др. предметы. И было бы смешно, если бы например, математик из школы сказал, вот пришли ко мне из детской студии, где с ними занимались математикой, и не знают таблицу умножения, не могут вычислить интеграл. А вообще, и на Знамя Октября, и в Родниках с шахматами большая проблема. За последние несколько лет действительно играть в шахматы там выучили всего человек 5-6. Может теперь что-нибудь изменится, когда в шахматную секцию с 1 сентября записалось столько детей. И главное, что их записали.
В начале плохо провели великолепно проведённый чемпионат Московской области. Теперь другая ложь. Не надоело?
Совести у некоторых людей вообще нет. Ну все им должны!
А что Вы так обижаетесь? Если Вы и есть тренер со Знамени Октября, то подскажите, пожалуйста, сколько у Вас было учеников за последние 5 лет, не считая тех, конечно, кто записался 1 сентября этого года. Нам в этой стране никто не должен и совести нет именно у нас, а не у тех, кто должен обучать наших детей и получает за это з/плату.
В прошлом году было около 40, не считая взрослых Турниров было проведено 104
Расписание занятий в Пересвете не меняется 3 год. 1-я группа Понедельник, Среда с 18-00 и Суббота , Воскресенье с 12-00 начальная ,для всех желающих детей, группа бесплатная, выдаются (опять же бесплатно) методические материалы. Посещение занятий свободное, выполнение домашних заданий необязательно. 2-я группа Вторник,Четверг,Пятница- Дети прошедшие 2-х годичное обучение в 1-й группе и сдавшие соответствующие тесты. 3-я группа- Суббота, Воскресенье с 14-00 Турниры для подготовленных шахматистов, контроль 15 мин на партию. Как правило, вторая группа готовилась к соревнованиям, в том числе к первенствам Росии,Европы и Мира. Начинающие в эту группу не допускаются.
Про расписание, которое уже третий год, надеюсь, Вы пишете не для жителей Знамя Октября и Родников. Мы же и так в курсе работы секции :D. Но спасибо за расписание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)