Шахматы в Московской области

Вход Регистрация
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
Перед отправкой формы пароль будет зашифрован в браузере. Это позволит избежать передачи пароля в открытом виде.
*— обязательные для заполнения поля
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных
Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных
Войти через социальные сети

Квалификационный состав спортсменов Московской области.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Квалификационный состав спортсменов Московской области.
Квалификационный состав спортсменов Московской области.
Уважаемые коллеги Если у кого возникли вопросы по размещенной информации, по трудностям с оформлением разрядов, по взаимоотношениям с исполнительными органами - пишите в этой теме. Подробно отвечу.
Владимир Юрьевич, Вы с Вячеславом Максимовичем уверяли меня, что КМС мне оформлен, однако в списках я себя почему-то не нахожу... :|
Здравствуйте Владимир. Ваша квалификационная книжка находится в ДЮСШ. Приказ выпущен. Заберите книжку. За всеми приказами за 2012 и 2013 год я заеду на следующей неделе и размещу всю недостающую информацию по Подольску. P.S. Заеду сам потому, что живу в Подольске. Для остальных спортсменов области - высылайте мне сканы приказов о присвоении. И немедленно будете занесены в реестр. С уважением Стараторжский В.Ю.
Изменено: Владимир - 30.05.2013 17:08:07
Хорошо, спасибо
Будут ли допущены к участию в областных официальных соревнованиях, включенных в календарный план, те шахматисты, которые не оформят разряд?
Для взрослых чемпионатов - однозначно безразрядники допущены не будут. Обязательно будем прописывать в Положении, что смогут участвовать только квалифицированные шахматисты. Детей же в области на порядок больше. И даже при интенсивном оформлении документов не все успеют это сделать. А у многих и просто нет разряда. Поэтому в первенствах для таких участников будут предусмотрены иные условия приема (например увеличен турнирный взнос). Видимо в этом году и в командном чемпионате будет применен такой же подход. Вопрос будет обсуждаться на ближайшем заседании Президиума в июне.
Вот будет интересно! Шахматисты с рейтингом Эло 2100-2200 перестанут считаться квалифицированными, если не оформят себе разряд неизвестно где. У нас в Одинцовском районе с этим всё непонятно. Очередная глупость чиновников приведёт к хаосу и неразберихе. Как хорошо было с эти в СССР - вёлся строгий учёт, ставились неуспехи и т.д. А сейчас... :D
Уважаемый Сергей 1. Неизвестно где - это органы гос управления Российской Федерации (в которой мы собственно и живем). 2. В СССР строгий учет был не сам по себе. Его вели преданные шахматам люди (из общественных организаций, а не из гос органов) 3. Сейчас ведется такой же строгий учет. Если на местах чиновники не хотят исполнять обязанности по присвоению разрядов (но для этого надо местным организациям заботится о своих шахматистах), областная федерация всегда поможет. 4. В таких городах как Бронницы, Зарайск, Дубна, Подольск, Коломна, Серпухов, Истра, Клин, Кубинка и др ведется активная работа по присвоению российских разрядов. Просто там есть люди, которые на общественных началах активно занимаются этими вопросами (спасибо им). Посещают семинары, звонят, интересуются вопросом. Это не в укор Вам. Это пример, что в настоящий момент в Московской области эта работа приобрела не эпизодический, но регулярный характер. И никакой анархии нет... Все учитывается. Все по закону. Отслеживать состояние дел можно на нашем сайте в меню "Регионы" и открываете например Зарайск. Там перечислены действующие шахматисты, их разряды и номера приказов. С уважением Стараторжский В.Ю.
Здравствуйте, Владимир Юрьевич! Спасибо за разъяснение, мне всё понятно. Однако ситуации с тем, что шахматисты, имеющие неплохой Эло (2100 и выше), останутся безразрядниками, будут обязательно возникать. Где выполнить этот разряд-то? Турниров много, но в основном опены, фестивали и рапиды. Там никто билеты не спрашивает. И по российским законам, эти спортсмены станут хотя бы на какое-то время неквалифицированными шахматистами. Не смогут. например, играть на первенствах области за свой район (как Вы пишете). У меня разряд кмс за подписью Мамченко С.М до 2015 года (не знаю, действителен ли он в нынешней ситуации). С 15 по 27 июня 2013 г. я сыграл в рейтинговом турнире "Московское лето-2013", набрал 5,5 из 9 (мои соперники: три мм, пять кмс, один 1 разряд - так они были заявлены). Турнир уже обсчитан ФИДЕ (на сайте fide.com есть вся информация, кроме российских разрядов). Можно ли подать этот турнир на российский разряд? Собрать квалификационные билеты моих партнёров не представляется возможным по вполне понятным причинам. Если это возможно, что мне нужно предоставить? И ещё вопрос. Где можно купить квалификационные книжки того образца, который сейчас требуется? У нас в Одинцовском спорткомитете их нет, мне сказали: "Ищите сами". Заранее благодарен за разъяснения. С уважением, Сергей Изотов.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)