Рубрикатор
- 16.03.2024
- 24 марта в 12:00 "64 КЛЕТКИ" и "CHESS CLUB MOSCOW" проводят детский рапид-турнир с обсчетом рейтингов ФШР и РШТ.
- 15.03.2024
- Самый массовый в истории МАИ шахматный турнир "Кубок имени В.В. Смыслова" пройдет 25 марта!
- 14.03.2024
- ШКОЛЬНЫЙ ОЛИМП. VII ЭТАП
- 29.02.2024
- 10 марта в 12:30 64 КЛЕТКИ и CHESS CLUB MOSCOW проводят детский рапид-турнир с обсчетом рейтингов ФШР и РШТ.
- 26.02.2024
- ЭТАП МОСКОВСКОГО КУБКА АНАТОЛИЯ КАРПОВА ПРОЙДЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
- 21.02.2024
- В Зарайске шахматисты отметят День защитника Отечества.
- 19.02.2024
- ШКОЛЬНЫЙ ОЛИМП. VI ЭТАП
- 15.02.2024
- 64 КЛЕТКИ, ТРЦ СИЕСТА и CHESS CLUB MOSCOW 25 февраля проводят открытый турнир по шахматам – КУБОК СИЕСТА 2024!
- 01.02.2024
- 11 февраля в 11:00 64 КЛЕТКИ и CHESS CLUB MOSCOW проводят детский рапид-турнир с обсчетом рейтингов ФШР и РШТ.
- 22.01.2024
- 28 января в 12:30 64 КЛЕТКИ, CHESS CLUB MOSCOW, ЧЕРЁМУШКИНСКИЙ РЫНОК и ДВА СЛОНА проводят детский рапид-турнир с обсчетом рейтингов ФШР и РШТ.
- 16.01.2024
- «Детский кубок им. Агнии Барто» по быстрым шахматам
- 14.01.2024
- ШКОЛЬНЫЙ ОЛИМП. V ЭТАП.
- 04.01.2024
- 64 КЛЕТКИ, ТРЦ СИЕСТА и CHESS CLUB MOSCOW
- 29.12.2023
- Рождественский шахматный турнир в Шатуре
- 25.12.2023
- Соревнования Московской области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин - "Рождественские встречи в Подольске"
- 19.12.2023
- Юные спортсмены приглашаются на Новогодний турнир Анатолия Карпова
- 13.12.2023
- ОТМЕЧАЕМ ВМЕСТЕ С ШШ «ЭТЮД» НОВЫЙ ГОД В МОСКВЕ И ВОЛГОГРАДЕ!
- 08.12.2023
- Шахматисты приглашаются на Кубок Сергея Карякина
- 04.12.2023
- 9 декабря в 17:00 CHESS CLUB MOSCOW и 64 КЛЕТКИ проведут титульный женский блиц-турнир!
- 01.12.2023
- ШКОЛЬНЫЙ ОЛИМП. КАЖДЫЙ ХОД ВЕДЕТ К ПОБЕДЕ! IV Этап
Положения
- 26.03.2023
-
Регламент командного первенства Московской области 2023 года
pdf (284 Кб) - 16.02.2023
-
"Белая Ладья 2023". Положение соревнования
pdf (1007 Кб) - 06.02.2023
-
Белая Ладья 2023. Регламент
pdf (351 Кб)
Этап Рапид Гран-При России "Воинам-интернационалистам посвящается…" в г.Коломна
15 февраля 2018
Этап всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-при России» 2018 года «Воинам-интернационалистам посвящается…» проходил 16-17 февраля 2018 г. в здании Конькобежного центра Московской области «Коломна».
На торжественном открытии выступили почетные гости, президент Федерации шахмат Московской области - Нестеров Сергей Анатольевич, главный судья соревнований - Крюков Михаил Витальевич, директор турнира - Ковпак Игорь Васильевич. Также глаза участников порадовал творческий танцевальный коллектив.
Один их участников турнира, Тряпишко Александр, получил награду "За спортивную доблесть".
В турнире приняло участие 120 шахматистов, почти 20 гроссмейстеров, среди которых классик шахмат Юрий Балашов, старший тренер юношеских команд России, наставник-победитель детской Олимпиады-2017 Михаил Кобалия, победитель финала Гран-при Рапид-2017 Павел Понкратов, чемпион России 2000 года Сергей Волков, второй призер Кубка России-2017 Дмитрий Кокарев, двукратный Суперфиналист чемпионатов России Алексей Гоганов, призер чемпионата Европы-2013 Евгений Романов, Алексей Придорожный, а также молодые Давид Паравян, Илья Ильюшенок, Вадим Моисеенко, Алексей Сарана,и другие известные шахматисты!
В напряженной борьбе места распределились следующим образом:
Основные призы
1 место - Понкратов Павел (Челябинская область)
2 место - Гоганов Алексей (Санкт-Петербург)
3 место - Сарана Алексей (Московская область)
5 место - Волков Сергей (Республика Мордовия)
6 место - Ильюшенок Илья (ХМАО-ЮГРА)
7 место - Кобалия Михаил (Москва)
8 место - Кряквин Дмитрий (Ставропольский край)
9 место - Савченко Борис (Москва)10 место - Панченко Дмитрий (Московская область)
11 место - Моисеенко Вадим (Вологодская область)
12 место - Тряпишко Александр (Московская область)
13 место - Кокарев Дмитрий (Пензенская область)
14 место - Захарцов Владимир (Москва)
15 место - Свиридов Валерий (Томская область)
16 место - Данин Александр (Брянская область)
17 место - Потапов Павел (ЯНАО)
18 место - Паравян Давид (Москва)
Женщины
1 место - Шайдуллина Сандугач (Московская область)
Ветераны (мужчины)
1 место - Балашов Юрий (Московская область)
Ветераны (женщины)
1 место - Кирьянова Ирина (Москва)
Юноши до 19 лет
1 место - Сарана Алексей (Московская область)
Девушки до 19 лет
1 место - Мальцевская Александра (Московская область)
Юноши до 15 лет
1 место - Цой Дмитрий (Московская область)
Девушки до 15 лет
1 место - Шубина Екатерина (Московская область)
Участники г.Коломна
1 место - Вдовин Вадим
2 место - Гаврюшин Дмитрий
3 место - Великанов Игорь
Участники боевых действий
1 место - Бесков Владимир (Московская область)
2 место - Ермолаев Михаил (Рязанская область)
3 место - Осипович Виктор (Москва)
Команды-победительницы (по трём лучшим результатам из одного города)
1 место - г. Санкт-Петербург (Гоганов Алексей, Романов Евгений, Судакова Ирина)
2 место - г. Москва (Кобалия Михаил, Савченко Борис, Захарцов Владимир)
3 место - г. Химки (Сарана Алексей, Тряпишко Александр, Цой Дмитрий)
4 место - г. Пушкино
5 место - г. Коломна
Таким образом, по результатам командных зачётов по городам обоих турниров (5 место в Этапе Рапид Гран-При и 2-е место в Этапе Кубка Московской области среди юношей и девушек), Суперкубок остался у хозяев (г. Коломна)!
Официальные сайты турнира: www.mosoblchess.ru, www.kolomna-chess.ru